Наша мука

Мука — продукт питания, получаемый в результате перемалывания зёрен, пшеницы, ржи, сои, гороха, и т.п.

Важным фактором, влияющим на качество производимой муки и хлеба, является качество перерабатываемого зерна, определяемое его химическим составом и технологическими свойствами, которые зависят от сортовых особенностей зерна и почвенно-климатических условий выращивания. Около 15000 лет до н.э. люди стали использовать в пищу перемолотое зерно — муку. Мука может быть пшеничной и ржаной, гречневой и овсяной, обдирной и обойной, разносортной и смешанной. Одна больше подходит для блинчиков, другая — для тортиков, третья — домашнего хлеба или пиццы.

Если научиться ориентироваться в мучном изобилии, ваша выпечка будет не только вкусной, но и полезной. Поэтому, выбирая муку, покупайте продукт, не только подходящий для вашей выпечки, но и максимально богатый по составу. Ведь не зря говорится в народе: «Для хорошего хлеба мука даже важнее, чем искусный хлебопёк».

Наше предприятие производит хлебопекарную муку пшеничную. Процесс изготовления на нашем заводе по производству муки полностью механизирован и автоматизирован. Контроль качества нашей муки начинается, когда зерно появляется на мельнице. Зерно исследуют на содержание белка, подвергают тщательной очистке и сортировке зёрен, для отделения от них посторонних примесей. Во время каждого этапа очистки, несколько образцов берутся для поиска инородных тел в муке. Поскольку мука предназначена для потребления человеком, всё оборудование используемое при отборе и помоле тщательно моется и стерилизуется горячим паром и ультрафиолетом.

Компьютеризированная система очистки зерна от примесей абсолютно надежно очищает зерно перед окончательным размолом.

Конечный продукт размола проверяется на выпечке в тестовых кухнях. Именно поэтому качество нашей муки неоспоримо, наша продукция неоднократно награждалась медалями и дипломами на различных выставках.

При выборе муки необходимо иметь ввиду, что мука низших сортов хранится хуже, чем высших. Это объясняется большим количеством жиров в низших сортах из-за имеющейся в них зародышевой части зерна. Теоретически высокосортная мука при самых идеальных условиях может храниться до 10 лет.

Автор записи: Редакция